Вакансий всем хватит

02.08.2011 2079

служба занятости населения в ОмскеВ Омской области на сегодняшний день насчитывается более 14 тысяч безработных. Из них чуть более 3 тысяч горожан, остальные - жители сельских районов. Согласно исследованиям центров занятости, в среднем на одну вакансию приходится 0,9 безработных.

Главное управление службы занятости населения Омской области опубликовало результаты мониторинга рынка труда на 1 августа текущего года. Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на конец июля работодатели выставили почти 18 тысяч вакансий, что на 4,5 тысячи больше, чем в аналогичный период прошлого года. Из них 2738 рабочих мест предложили в последнюю неделю месяца.

Коэффициент напряженности на рынке труда, вычисленный специалистами службы занятости, составляет 0,9 безработных на одну вакансию. В прошлом году в это же время данный коэффициент был равен 1,4 незанятых граждан на место. В последнюю неделю июля в центры занятости обратились 4584 омича, из которых 540 человек были признаны безработными. В эти же дни сняты с учета были 593 гражданина, из которых 249 человек получили новую работу, 43 безработных были отправлены на профессиональное обучение, пенсию назначили 24 омичам, а еще 277 человек сняли с учета по иным причинам.

Количество безработных в Омске по данным на 29 июля составляет 3184 незанятых. В муниципальных районах по подсчетам ведомства безработными являются более 11 тысяч жителей.

Уровень зарегистрированной безработицы для города и сельских районов составляет 0,5% и 2,6% соответственно. В сумме по области незанятыми на сегодняшний день остаются 14 тысяч 460 человек, а средний уровень зарегистрированной безработицы остановился на отметке 1,4%.

В рамках "Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2011 год" по состоянию на конец июля помощь была оказана 1658 омичам и жителям области. Из них на опережающее обучение были отправлены 386 граждан, 421 выпускник учебных заведений прошел стажировку, предпринимательством занялись 417 человек. Дополнительно были созданы рабочие места для трудоустройства еще 434 жителей региона, среди которых в том числе инвалиды, родители детей-инвалидов и многодетных семей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области