Виадук довел до митинга

24.05.2011 2764

Владимир Виноградов, руководитель омского отделения "ОПОРА России"23 мая в Омске прошел митинг бизнес-объединения "ОПОРА России". Омские предприниматели возмущены ростом налогов и ремонтом путепровода по улице Торговая.

23 мая на митинге омского отделения "ОПОРА России" у здания Кировского исполкома собралось более 50 омичей. Предприниматели выступили с плакатами против роста налогов и лозунгами "Скажи "нет" коррупции!" и "Верните городу виадук!". К бизнесменам присоединились жители Старого Кировска, которые и составили большую часть собравшихся.

На митинге обсуждался и вопрос с ремонтом путепровода по улице Торговая. Сооружение признано аварийным еще в 2003 году. Более трех лет назад его закрыли для проезда большегрузных машин, а с марта 2010 перекрыли полностью. По данным омского правозащитника Игоря Басова, несколько лет назад конкурс на капитальный ремонт виадука выиграла московская фирма, которая была готова выполнить работы за 0 рублей 0 копеек, то есть фактически аукцион провалили. Затем компания пропала, правоохранительные органы ей не занимались. Пришлось проводить новый конкурс, где подряд выиграл НПО "Мостовик". Но путепровод до сих пор не готов.

"Область утверждает, что деньги выделили, город их якобы не получил, - рассказал руководитель омского отделения "ОПОРА России" Владимир Виноградов. - Омский подрядчик сделал часть работ на выделенные средства. Всем понятно, что бесплатно никто работать не будет. Город не хочет отчитаться по своей работе, показать завышенные сметы на строительство".

Поддержали предпринимателей и жители Старого Кировска. По их словам, из-за закрытого виадука на дорогах Старого Кировска возникают постоянные пробки. Как сообщало ИА "Премьер-инфо", 6-полосный путепровод по улице Торговая с выходом на Суворова и выездом из города должен был решить существующие транспортные проблемы.

Жителей района также возмущает ветхость школ, библиотек, творческих центров в их районе, отсутствие спортивных учреждений.

Итогом митинга стало подписание резолюции. По обещаниям Владимира Виноградова, 25 мая в Москве состоится митинг, на котором будут представлены фотографии и документы по путепроводу на Торговой улице и другим социальным объектам Омска.

Митинг омского отделения "ОПОРА России" от 23 мая
Выступление омского правозащитника Игоря Басова
Митинг от 23 мая 2011 года
Выступление жительницы Старого Кировска
Провозглашение резолюции митинга
Владимир Виноградов с жителями Старого Кировска
Подписание резолюции митинга


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области