Архитектурный вОПРОС

11.03.2011 2588

Заседание ООСАРКандидатов на должность председателя правления омской организации Союза архитекторов России определят с помощью анкетирования. Выборы назначены на 22 апреля. К этому дню планируется собрать более ста анкет от участников профессионального объединения.

Такое решение на заседании в департаменте архитектуры и градостроительства 9 марта приняли члены омской организации САР. Все архитекторы, состоящие в отделении, а это более ста человек, должны будут назвать кандидатов в президенты, а также ответить на вопрос о потенциальных направлениях деятельности омского союза.

Новому лидеру придется столкнуться с рядом проблем, которые встали перед омским отделением. По словам самих зодчих, их немало: отсутствие финансирования и должного "веса" в решении важных градостроительных вопросов, единства среди членов, а также безынициативность организации.

Исполняющий обязанности председателя Сергей Стариков рассказал о материальном положении омского союза. Составленный им план расходов и доходов организации, увы, не нашел воплощения в реальности. Из-за отсутствия серьезной финансовой поддержки бюджет организации уменьшили вдвое, в результате чего правление было вынуждено сократить количество запланированных выставок (с четырех до двух) и архитектурных конкурсов (с двенадцати до двух).

Но, пожалуй, одну из самых серьезных задач сформулировал архитектор Олег Фрейдин. По его мнению, важно, чтобы архитекторы могли высказывать единую позицию по социальным проблемам города, вопросам строительства жилья эконом-класса, социальных объектов, дорог. Присутствовавшие на заседании архитекторы согласились с тем, что члены организации должны занимать более активную позицию в жизни общества и поднимать престиж профессии.

В свою очередь руководитель омского представительства Российской Академии архитектуры и строительных наук Альберт Каримов заявил, что омская организация САР должна заключить соглашение с законодательной и исполнительной властью города и области. Кроме того, по его мнению, союзу необходимо вернуть здание, в котором раньше размещался Дом архитектора. Сейчас в нем находится Консульство Республики Казахстан. Вот уже несколько лет омские зодчие находятся в положении "сапожника без сапог": на сегодняшний день в нашем городе нет Дома архитектора. Между тем, существует предложение разместить его в одной из казарм Омской крепости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области