Новоселья пересчитали по пальцам

02.03.2011 2554

Жилье для детей-сирот в ОмскеВ Омске в 2011 году справить новоселье смогут только 19 детей-сирот. Из бюджета области на покупку квартир для них выделено 22,6 миллиона рублей. Всего в "жилой" очереди стоят 1242 выпускника детдомов - почти треть из них уже имеют право получить жилье.

Проблему обеспеченности жильем одной из самых незащищенных категорий населения обсудил 1 марта комитет горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, сообщает пресс-служба омского парламента.

На сегодняшний день, по словам заместителя мэра Татьяны Вижевитовой, в очереди на получение жилья стоят 1242 выпускника детских домов, у 487 из них право получения жилплощади уже возникло. Также за счет областных субвенций мэрия обязана предоставить квартиры сиротам по 132 судебным решениям.

По данным городской администрации, для исполнения решений судов Омску потребуется порядка 150 миллионов рублей, еще 553,7 миллиона необходимо для покупки жилья тем детям-сиротам, которые уже получили такое право. За последние три года новоселья справили всего 130 выпускников детдомов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области