Омские общественники хотят законодательно защитить животных

09.07.2013 1411

Омские общественники хотят законодательно защитить животных

Они предлагают ужесточить наказание для безответственных владельцев домашних животных в Омске. Вчера юрист и правозащитник Игорь Пушкарь рассказал о планах общественников предложить властям внести изменения в региональное законодательство. Речь идет о Кодексе Омской области об административных правонарушениях. В нем содержится статья №57, которая за нарушение правил содержания животных предусматривает внесение предупреждения или штраф размером до 500 рублей. "Сейчас мы готовим изменения в этот кодекс. Будем общаться с депутатами Законодательного собрания, для того чтобы внести более жесткую ответственность в 57 статью и была некая градация". Он пояснил, что степень наказания должна быть разной в зависимости от нарушения: "Одно дело, когда собака сходила в туалет где-то, другое дело, когда вы лишили ее биологических потребностей в еде, воде, в прогулках и т. д.". Также активисты хотят добиться принятия закона Омской области об обращении с животными. Правозащитник подчеркнул, что под действие статьи №245 Уголовного кодекса РФ "Жестокое обращение с животными" некоторые случаи не попадают. "Статья такая есть, но на самом деле она не работающая, ведь для того, чтобы человека по ней привлечь, нужен целый ряд условий: умышленные действия, причинение увечий, хулиганские побуждения, корыстный мотив и т.д.", - добавил Игорь Пушкарь.


Теги: Пушкарь, защита животных

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области