Названы финалисты конкурса дизайн-проектов аэропорта «Омск-Федоровка»

13.03.2024 914

Выбирать победителя будут омичи.

Сегодня архитектурно-градостроительный совет Омской области обсудил 7 вариантов концепций проекта нового аэропортового комплекса, 4 из них, получившие наивысшую оценку экспертов, теперь выдвинуты на народное голосование. Лидерами стали архитектурные концепции будущего омского аэропорта, представленные архитектурными бюро ООО «ЮНК ИНТЕРЬЕР», ООО «АйЭндДи», ООО «Архитектурное бюро «ХВОЯ» и ООО «Архитектурное бюро «Студия 44».

Голосование за дизайн-проекты продлится до 29 марта в телеграм-канале главы региона Виталия Хоценко: https://t.me/HocenkoVP/2850.

– Правительством Омской области совместно с «Аэропортами Регионов» подготовлены организационная и финансовая модели проекта. Президент Российской Федерации поддержал нас, подписал все решения и дал однозначные поручения Правительству России и Министерству транспорта РФ, – сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. – Сегодня мы рассматриваем предложенные варианты концепции омского аэропорта. Технические параметры объекта – пропускная способность не менее 3 млн пассажиров в год, взлетная полоса длиной 3200 метров и другие показатели одобрены Минтрансом России и Росавиацией.

По словам директора департамента строительства Правительства РФ Максима Степанова, все проекты, представленные на архитектурный конкурс, очень достойные.

Директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков отметил, что строительство аэропорта с чистого листа позволит применить самые современные технологии и решения при проектировании и строительстве.


Теги: Омск, аэропорт «Омск-Федоровка»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области