В 2023 году почти 10 тысяч омских семей получили материнский капитал

22.02.2024 990

Об этом сообщили в региональном отделении Социального фонда России.

Самыми популярными направлениями, на которые жители региона используют средства государственной поддержки, являются улучшение жилищных условий и ежемесячная выплата из материнского капитала. Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала в Омской области в 2024 году составляет 14 169 рублей. Получить средства могут семьи с доходами на каждого члена семьи ниже двух прожиточных минимумов. Также постепенно растет число семей, распоряжающихся средствами на обучение детей.

По заявлениям владельцев о распоряжении средствами на счета физических лиц и организаций отделением Социального фонда России по Омской области в прошлом году перечислено 5 миллиардов рублей.

В ведомстве напомнили, что право на материнский капитал есть у семей, в которых дети появились начиная с 2007 года. Обязательным условием с 2024 года является наличие российского гражданства у родителей на момент появления ребенка, и только если ребенок является гражданином РФ по рождению. 

Сегодня сумма материнского капитала составляет 630 380,78 рублей на первого ребенка. Если в семье двое и больше детей, родившихся или усыновленных с 2020 года, и ранее капитал не выдавался, родители могут рассчитывать на поддержку в размере 833 024,74 рублей.


Теги: маткапитал, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области