Омичи чаще всего обращаются в МФЦ за услугами Росреестра

12.02.2024 918

Такую информацию озвучила руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Елена Дзюба на Сибирском форуме по недвижимости.

Так, в 2023 году жители Омской области обратились в МФЦ «Мои документы» почти 758 тысяч раз, и это рекордный показатель. В ТОП-5 востребованных ведомств, помимо лидера, вошли Министерство труда и социального развития Омской области (754 тысяч обращений), Министерство внутренних дел РФ (348 тысяч обращений), Пенсионный фонд РФ (230 тысяч обращений), Федеральная налоговая служба РФ (77 тысяч обращений).

– Услуги Росреестра составляют от 35 до 40 % всех обращений в центры «Мои документы». В 2023 году было принято 757,7 тысяч заявлений от граждан и юридических лиц на предоставляемые органом регистрации прав государственные услуги, в том числе 462,3 тысячи – в Омске. С июня 2022 года между нашими ведомствами выстроен безбумажный документооборот, что уже в день обращения заявителя позволяет специалисту МФЦ направить заявление и пакет документов в электронном виде в Управление Росреестра по Омской области. Ответ с результатом по решению поступает от государственного регистратора так же – по электронным каналам связи. Осуществление учетно-регистрационных действий подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, заверенной подписью нашего специалиста и печатью МФЦ, – отметила Елена Дзюба.

В настоящее время в регионе функционируют 39 МФЦ: 32 – в районах и 7 – в Омске.


Теги: МФЦ, Росреестр, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области