Калачинск и Тюкалинск примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

05.06.2023 694

Участие в конкурсе принимают малые города.

Калачинск приготовил проект «Купеческая улица. Из прошлого в будущее». Его основная идея – создание комфортной и безопасной пешеходной инфраструктуры, транспортной организации, возвращение фасадов к историческому виду и создание новых мест досуга и отдыха, основанных на символах города. На реализацию проекта планируется привлечь 122,8 млн рублей.

По проекту «Зеленое сердце города: благоустройство центрального парка и улицы Чехова в городе Тюкалинске» появятся игровые и спортивные площадки, ярмарочная площадь, а также крытый чайный домик. Главная задумка тюкалинского проекта – благоустройство и разделение обновленных общественных пространств на 3 зоны, где будут установлены игровые и спортивные площадки для молодежи, игровая площадка для детей младшего школьного возраста, событийная зона с навесами и сценой, ярмарочная площадь и арт-объект с А.П. Чеховым. Также появится крытый чайный домик, в котором будет устроена чайная и пункт проката спортивного оборудования. На реализацию первого этапа проекта планируется привлечь 110,5 млн рублей.

Итоги Всероссийского конкурса будут подведены до 1 сентября этого года.


Теги: Калачинск, омская область, Тюкалинск, комфортная городская среда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области