В следующие 2 года в Омской области капитально отремонтируют 19 школ

01.06.2023 733

Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил глава региона Виталий Хоценко.

Омску и 4-м районам для проведения капитального ремонта школ в 2024 году распределены средства в размере 1 млрд 174 млн рублей, еще столько же будет выделено в 2025 году. За 2 года планируется капитально преобразить 15 образовательных организаций в Омске: № 11, 14, 18, 21, 29, 56, 71, 79, 82, 91, 107, 118, 129 и 133, а также Казачью кадетскую школу-интернат. Еще 4 школы капитально отремонтируют в районах – это Троицкая школа Омского района, Называевская школа № 1, Тевризская школа № 2 и Солнцевская школа Исилькульского района. Максимальный срок, отведенный на выполнение капитального ремонта одной школы, составляет 2 года.

Кроме того, принято решение выделить 30,9 млн рублей на ремонт зданий муниципальных образовательных организаций 19 районам и Омску. Средства субсидии 2023 года планируется направить на текущие ремонтные работы в кабинетах, санитарных комнатах, актовых залов, замену оконных блоков, систем отопления.

Еще 116 млн рублей по решению главы региона выделено на проведение ремонтных работ в помещениях под будущие центры образования «Точка роста», которые создаются на территории Омской области в рамках реализации национального проекта «Образование». В сентябре 58 новых центров заработают во всех районах. В 2019-2022 годах открыты 242 центра «Точка роста».


Теги: капремонт, омская область, школы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области