В Омске стартовал прием заявок на ремонт дворов

02.03.2023 1062

На обновление придомовых территорий выделено 220 млн рублей.

В администрациях округов Омска начали принимать заявки на ремонт дворов. Как сообщили в мэрии, документы от горожан будут принимать до 31 марта включительно. При этом, для включения двора в программу собственникам в первую очередь, необходимо провести общее собрание жильцов и принять соответствующее решение. На собрании следует определить уполномоченного, который будет подписывать документы, урегулировать все возникающие в ходе выполнения работ вопросы, осуществлять текущий и конечный контроль.

– Затем необходимо заполнить заявку по установленной форме. Форма заявки размещена на официальном сайте администрации Омска, в разделе «Развитие», подразделе «Комфортная городская среда». Обращаясь в окружную комиссию, к заявке уполномоченному лицу следует приложить протокол общего собрания собственников жилья, схему будущего благоустройства или ремонта, локально-сметные расчеты, фото объекта, подлежащего благоустройству, – подчеркнули в мэрии.

Победители смогут за счет государства отремонтировать дворовые проезды, установить освещение во дворе, скамейки и урны. А вот, если собственники захотят обустроить детскую или спортивную площадку, парковку или зону для ТКО, придется вложить и собственные средства – от 20 до 50 %.

Подробную информацию можно получить в администрациях округов по следующим адресам:

  • Ленинский округ: пр. Маркса, 62, каб. 410, тел. 41-64-29;
  • Центральный округ: ул. Герцена, 25, каб. 209, тел. 24-60-91;
  • Кировский округ: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел. 55-14-86;
  • Октябрьский округ: ул. Л. Чайкиной, 1, каб. 413, тел. 32-21-09;
  • Советский округ: ул. Красный Путь, 107, каб. 412, тел. 23-65-86.

За консультацией можно обратиться и в Управление по реализации программ в сфере благоустройства департамента городского хозяйства мэрии по тел. 78-78-95.


Теги: Омск, комфортная городская среда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области