Материалы из госфонда данных по землеустройству теперь можно получить через портал Госуслуг

27.01.2023 935

Об этом рассказали в Управлении Росреестра по Омской области.

С января 2023 года запрос на получение информации из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, можно оформить в том числе и на портале «Госуслуги» через «личный кабинет». Такой возможностью могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, а также их представители.

– Услуга «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» достаточно востребована – в архив госфонда поступает около 1000 обращений в месяц. Чаще всего с такими запросами обращаются кадастровые инженеры, проводящие кадастровые работы, – материалы им нужны для того, чтобы правильно установить границы земельного участка. Создание заявления на портале Госуслуг займет около минуты, а спустя три дня заявитель получит ссылку на документ, который он сможет скачать для работы уже в электронном виде. Это быстро, удобно и надежно. Переводом этой услуги в цифровой вид ведомство занимается с мая 2021 года. С этой целью активно оцифровываются имеющиеся у нас архивы данных, – рассказал руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.

Оформление запроса через портал Госуслуг не исключает возможности подачи заявления на предоставление данных из госфонда лично по адресу: ул. Красный путь, 3, а также почтовым отправлением на адрес: 644099, г. Омск, ул. Орджоникидзе угол ул. Красногвардейская, 3/37. Данная услуга предоставляется бесплатно.


Теги: Росреестр, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области