В Омской области на кадастровый учет поставлен первый газопровод, ставший общей собственностью членов садоводческого товарищества

30.12.2022 2550

Он расположен в товариществе «Птицевод-2» в поселке Птицефабрика.

Под занавес года Управлением Росреестра по Омской области совместно с Кадастровой палатой осуществлен государственный кадастровый учет газопровода среднего давления протяженностью 8966 метров, расположенного в товариществе собственников недвижимости «Птицевод-2» в поселке Птицефабрика.  

Это первый газопровод, оформленный в рамках Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный газопровод на правах долевой собственности будет принадлежать владельцам земельных участков ТСН «Птицевод-2» пропорционально площади самих участков.  

Но главное в этой предновогодней истории другое – отличный результат после трехлетней работы, направленной на благоустройство дачного поселка. О том, как изменилась жизнь в ТСН «Птицевод-2» с проведением в дома газа, поделился председатель товарищества Александр Шифферштейн: «На территории ТСН «Птицевод-2» расположено 905 участков и 230 домов круглогодичного проживания. Здесь проживают 583 человека, из них 151 ребенок и один житель с особенностями физического здоровья. Кроме того, 17 семей многодетных. Первой очередью газ подведен к 123 домам. От нашей идеи провести газ и до ее воплощения прошло три года, и за это время проделано очень много работы. Сейчас, зная, что в поселке есть газ, больше людей стали приезжать сюда на ПМЖ, на многих участках начато строительство. Благодаря ООО «Сибгазсервис» и омскому Росреестру мы встречаем Новый 2023 год с газом и с готовыми правоустанавливающими документами. Документы о государственной регистрации прав на газопровод мы получили накануне праздника и сочли это за добрый знак, поэтому в следующем году будем продолжать благоустройство нашего поселка, в частности, к июню планируем завершить начатые уже работы по прокладыванию водопровода».


Теги: Росреестр, Кадастровая палата, кадастровый учет, омская область, газопровод

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области