Омские студенты и архитекторы, представившие лучшие проекты, пройдут стажировку в компании «ЭталонПроект»

22.11.2022 1132

Фото с сайта etalongroup.ru

Молодые специалисты разрабатывали варианты развития парка 300-летия Омска.

В ноябре прошли воркшопы для архитекторов, молодых специалистов и студентов, которые стали продолжением работы по разработке концепции благоустройства и развития территории парка им. 300-летия Омска. Им было предложено разработать функциональную схему парка, описать в тексте свою концепцию, маршруты пользователей и архитектурные принципы. Всего было получено 15 работ. Как отметили в компании «ЭталонПроект», все проекты студентов отличались высоким уровнем проработки, качественными идеями и решениями. По итогу были выбраны 3 победителя:

  • Полина Бабич (ОмГТУ), в работе которой эксперты отметили оригинальную акварельную подачу материала, интересный концептуальный замысел и живые референсы;
  • Алина Слюдикова (СибАДИ) представила хороший анализ территории парка, дизайн код, а также концепцию материалов и форм;
  • Виталина Родионова (СибАДИ), которая уделила большое внимание к деталям и сделала акцент на инновационных материалах и решениях в благоустройстве парка.

Тройку лидеров ждет оплачиваемая стажировка в компании «ЭталонПроект» (входит в группу «Эталон»). Также в работу над созданием предварительной концепции включены профильные омские специалисты. 17 ноября в Центре компетенций по вопросам городской среды состоялся воркшоп для омских архитекторов, в рамках которого были определены планировочные принципы будущего парка, а также предложены различные варианты функционального зонирования.

Работы по созданию новой концепции развития парка им. 300-летия Омска ведутся по инициативе администрации города Омска и при поддержке федерального девелопера Группы «Эталон» и Правительства Омской области. Предварительная концепция будет презентована в 20-х числах декабря.


Теги: Омск, архитекторы, концепция, дизайн-проект

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области