В Омской области 80 % электронных ипотек оформляют в 6-ти ведущих банках страны

17.11.2022 1276

Такие данные представили в региональном Управлении Росреестра.

На территории Омской области продолжается реализация проекта «Электронная ипотека за один день». Проект позволяет осуществить государственную регистрацию недвижимого имущества по представленным банком в электронном виде заявлениям и документам и направить заявителю результат такой регистрации в течение 1 рабочего дня.

За 10 месяцев текущего года в срок менее чем за 24 часа Управлением Росреестра по Омской области зарегистрировано 6630 ипотек по документам, представленным в электронном виде.

– Это цифра составляет 55 % от общего числа договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости, в целом поданных в омский Росреестр с января по октябрь текущего года, – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Анжелика Иванова.

Кроме того, в нашем регионе 80 % оформленных электронных ипотек приходятся на шесть банков, среди которых ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Совкомбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО «Россельхозбанк», АО «Газпромбанк».

Представляя заявления и документы на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде у заявителей отсутствует необходимость посещения многофункционального центра как для представления документов на государственную регистрацию, так и для получения документов после ее проведения. При выявлении причин, препятствующих осуществлению регистрационных действий, государственные регистраторы Управления оперативно информируют заявителей о причинах, препятствующих осуществлению регистрационных действий, и, соответственно, у заявителей существует возможность в кратчайший срок устранить такие причины

– Направление документов на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде сразу после подписания договора в офисе банка и получение результата оказания Росреестром государственной услуги на адрес электронной почты делает процесс оформления сделок с недвижимостью проще, быстрее и комфортнее, – прокомментировала управляющий директор по ипотеке РОО «Омский» филиала 5440 ПАО «Банк ВТБ» Салтанат Алимова.


Теги: Росреестр, омская область, ипотека, электронные услуги

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области