Комитеты омского Горсовета одобрили проект новой адресной инвестиционной программы

20.10.2022 1054

Программа рассчитана на 3-летний период.

Как сообщили в мэрии, проект сформирован из 110 объектов, за счет собственных средств бюджета города предусмотрена сумма почти 1,9 млрд рублей. Так, в 2023 году из городских средств планируется направить на реализацию АИП сумму вдвое больше, чем направляли в предыдущие годы, – почти 1 млрд руб. С учетом полученных средств федерального и областного бюджетов финансирование АИП на 2023 год прогнозируется на уровне 3,6 млрд рублей. Привлечение такого объема финансовых ресурсов стало возможным благодаря получению инфраструктурного бюджетного кредита на улучшение транспортной доступности Левобережья.

Также средства адресной инвестпрограммы будут направлены на строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья, 10 детских садов и 4 школ. Возведение детского сада по ул. Завертяева уже началось, еще по 3 детским садам (по пр. Мира, 65а, по ул. Нейбута, ул. Успешная) завершается разработка проектной документации. Что касается школ, то в 2023-2024 годах запланировано строительство школы в микрорайоне «Серебряный берег», в 2023 году – проектирование школ в микрорайоне «Прибрежный» и по ул. Волгоградская. В перечень планируемых объектов также включена школа по ул. Завертяева.


Теги: Омск, инвестиции

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области