На программу сельской ипотеки дополнительно выделят 7 млрд рублей

08.04.2022 1254

Это позволит улучшить жилищные условия почти 15 тысячам семей.

Вице-премьер Виктория Абрамченко в эфире телеканала «Россия 24» сообщила, что на новые кредиты по программе сельской ипотеки будет выделено дополнительно 7 млрд рублей. Также она отметила, что за прошлый год программой воспользовались более 50 тысяч семей. На кредиты, которые были выданы людям в прошлом году, с учетом высокой ключевой ставки Правительство выделяет дополнительно 17,5 млрд рублей.

Кроме того, Абраченко напомнила, что по программе также предусмотрено строительство социальных объектов, дорог, благоустройство территорий. Так, в прошлом году было улучшено качество жизни на селе 8 миллионов человек – это 22 % сельского населения в стране. В этом году на строительство сельских дорог по программе предусмотрено 8,6 млрд рублей, на строительство приоритетных объектов, связанных с благоустройством на селе, – 16,5 млрд рублей.

Напомним, что кредит под 3 % годовых можно получить на покупку квартиры в новостройке или на вторичном рынке, дома или участка. С 2021 года в программе участвуют только дома не выше 5 этажей.


Теги: льготная ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области