В 2021 году уже выдано больше ипотечных кредитов, чем в 2020-м

30.11.2021 1249

При этом в октябре число выданных жилищных кредитов сократилось по сравнению с сентябрем.

Как сообщили в Объединенном кредитном бюро, россияне в октябре взяли 145 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 440 млрд рублей. В количественном выражении выдачи сократились на 4 % по отношению к сентябрю (151 тысяча кредитов) и на 29 % по отношению к октябрю прошлого года (205 тысяч кредитов). Объем предоставленных средств снизился за месяц на 2 % (451 млрд рублей в сентябре) и на 16 % в годовом выражении (527 млрд рублей в октябре 2020 года).

Но несмотря на октябрьское сокращение, количество выданных с начала года ипотечных кредитов на 12 % больше, чем за январь – октябрь прошлого года (1,33 млн кредитов), а объем кредитования (4,28 трлн рублей.) оказался на 31 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (3,27 трлн рублей), а также превысил объем кредитов, выданных за весь 2020 год (4,27 трлн рублей).

Среди регионов, в которых выдается наибольшее количество ипотечных кредитов, в октябре по сравнению с октябрем прошлого года наибольшее сокращение выдач было в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге (на 40 %), а наименьшее сокращение – в Приморском крае (на 7 %). В Омской области число ипотечных кредитов по отношению к октябрю прошлого года сократилось на 32 %, а по отношению к сентябрю текущего года – на 6 %.


Теги: ипотека, ОКБ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области