В Омске до конца года определят подрядчиков для объектов благоустройства на 2022 год

26.10.2021 1322

В следующем году в городе будут благоустроены 11 больших общественных территорий и 78 микротерриторий.

В департаменте городского хозяйства мэрии сообщили, что к середине ноября на электронной площадке rts-tender.ru городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства разместит лоты на выполнение строительно-монтажных работ по всем общественным территориям, которые комплексно благоустроят в 2022 году.

Так, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжится благоустройство бульвара Веретено, сквера им. Красной звезды, сквера «Рубиновая мечта», площади у ДК «Звездный», ПКиО «Зеленый остров» и сада Юннатов.

Также в 2022 году комплексное преображение начнется в микрорайоне «Прибрежный», в том числе на территории по периметру строящегося многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск»; на территории в границах улицы Моторная и Сибирского проспекта; в сквере им. Панфилова; на площади Лицкевича; в Городском саду. 

Кроме того, 2022 год станет стартовым для благоустройства так называемых микротерриторий:

- в Кировском округе благоустроят 18 территорий;

- в Ленинском округе – 16 микротерриторий;

- в Советском округе – 18 малых зон рекреации;

- в Октябрьском округе приведут в порядок 11 территорий;

- в Центральном округе благоустроят 15 небольших участков.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии, в следующем году в Омске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» н благоустройство 11 больших общественных территорий и 78 микротерриторий будет выделено 536 млн рублей (из федерального бюджета направлено 467 млн рублей, из областного – 10 млн рублей, софинансирование из городского бюджета составит 59 млн рублей).

– Уже в апреле следующего года при благоприятных погодных условиях подрядчики приступят к подготовительным работам на всех городских объектах, – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.


Теги: Омск, благоустройство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области