В Омске к отоплению подключили 97 % жилых домов

22.09.2021 1907

Такие данные озвучил замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко.

С 16 сентября в Омске официально стартовал отопительный сезон, и на данный момент, как сообщили в мэрии, к теплу подключили более 97 % жилых домов, 97 % медицинских организаций и 98 % образовательных учреждений. Рассмотрели в горадминистрации и системные сбои, возникающие при подготовке объектов к приему тепла, и отдельные случаи, связанные с холодными батареями в квартирах и недостаточным температурным режимом в садиках и школах.

– В ежедневном режиме в администрации города проходят заседания штабов по запуску отопления в городе, в административных округах созданы окружные штабы с участием управляющих организаций. Процесс подключения всех объектов к теплоснабжению продолжается в круглосуточном режиме, – подчеркнули в мэрии.

При этом омичам напомнили, куда обращаться в случае нарушения температурных режимов в квартире. Сначала – к управляющей организации (управляющей компании, ТСЖ или ТСН, контакты которых указаны в квитанции за содержание и ремонт жилья), затем – в теплоснабжающую организацию, которая осуществляет подачу тепловой энергии на многоквартирный дом (указана в квитанции за отопление). Также можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 78-78-78.

Если проблему решить не удалось или ваш звонок остался без ответа, то о плохой работе отопительных систем необходимо сообщить в рабочее время в департамент городского хозяйства администрации города Омска по телефону: 78-77-67. Жалобу на управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию можно подать в Государственную жилищную инспекцию (ул. Булатова, 68, тел.: 69-37-28).


Теги: ЖКХ, Омск, отопление

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области