В Кадастровой палате рассказали, с какими вопросами обращались омичи во 2-м квартале

02.08.2021 1332

Как и прежде, жители региона чаще всего интересовались предоставлением информации из ЕГРН и как исправить ошибки в записях ЕГРН.

С апреля по июнь в Кадастровую палату по Омской области от граждан поступило 97 обращений. В них содержались вопросы, касающиеся исправления технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (10) и предоставления информации из ЕГРН (41). Также граждане интересовались государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав – в указанный период в учреждение поступило 9 обращений.

Всего же во 2-м квартале в Кадастровую палату по Омской области поступило на 13 % больше обращений граждан, чем в предыдущем периоде. С апреля по июнь на личном приеме у начальников структурных подразделений и их заместителей консультацию получили 49 граждан, тогда как в 1-м квартале их было 55.

В ведомстве отметили, что для разъяснения участникам рынка недвижимости нововведений в законодательстве, специалисты Кадастровой палаты по Омской области проводят квалифицированные консультации, записаться на которые можно
по телефону: 72-94-70 (доб. 2329, 2350).


Теги: Кадастровая палата, омская область, ЕГРН

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области