За 1-й квартал текущего года в России введено в эксплуатацию 17,8 млн кв. м жилья

23.04.2021 1491

Это на 15 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Росстате сообщили, что за первые 3 месяца 2021 года в России введено в эксплуатацию 17,8 млн кв. м жилой недвижимости. За указанный период возведено 1,7 тысяч многоквартирных домов, и 72,2 тысячи жилых домов построено населением. Из них в марте 2021 года введено 622 МКД и 27,7 тысяч объектов ИЖС – в общей сложности 6,6 млн кв. м жилых площадей. 

По словам министра строительства РФ Ирека Файзуллина, прирост темпов ввода жилья за март 2021 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил почти 20 %. «Увеличение темпов ввода – это ответ на принятые в прошлом году меры господдержки, которые продолжают действовать и сегодня. Для сохранения положительной динамики на рынке жилой недвижимости целесообразно продолжать поддержку важнейших сегментов и формировать новые точки роста. Так, накануне премьер-министр анонсировал расширение программы «семейная ипотека», с помощью которой семьи с детьми теперь могут построить частный дом», – отметил он. 


Теги: Росстат, ввод жилья

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области