- Главная
- Правительство планирует расширить действие программы по модернизации коммунальной инфраструктуры
Правительство планирует расширить действие программы по модернизации коммунальной инфраструктуры
01.04.2021 1833

Марат Хуснуллин предложил привлечь на это направление средства Фонда национального благосостояния.
Вице-премьер напомнил, что в пилотном режиме в 5 регионах запущена программа по обновлению ветхих сетей с износом более 60 %. Сейчас, по его словам, рассматривается вопрос о расширении данной программы по модернизации коммунальной инфраструктуры.
– Мы просили бы рассмотреть возможность, так как это окупаемые проекты, использовать средства из Фонда национального благосостояния, – обратился Хуснуллин к Владимиру Путину на совещании Правительства РФ. – Возвратность этих средств будет обеспечена за счет оптимизации затрат на содержание сетей и снижение их аварийности, повышение энергоэффективности, что окажет положительное влияние в том числе и на тарифную политику.
Контроль за целевым использованием средств, полученных на реализацию инфраструктурных проектов, предлагается осуществлять в рамках бюджетного законодательства и правил, принятых Правительством. Для контроля и учета эффективности применения новых механизмов прорабатываются возможности использования ресурса в том числе Федеральной налоговой службы.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте