Застройщик из Екатеринбурга хочет возводить жилье в Омске

25.03.2021 1672

Представители девелоперской компании «Брусника» провели переговоры с мэром Оксаной Фадиной.

Встреча градоначальницы и сотрудников екатеринбургской фирмы состоялась накануне. На ней, как сообщила в своем инстаграме Фадина, участники переговоров обсудили перспективы сотрудничества.

Напомним, что представители «Брусники» приезжали в Омск по приглашению главы региона Александра Буркова в декабре 2020-го. Тогда застройщик отметил, что готов к сотрудничеству, осмотрел недавно возведенные объекты и посетил перспективные городские площадки, на которых можно построить дома. О своем решении, что «Брусника» готова зайти в Омск и строить здесь жилье, руководитель компании сообщил только сейчас.

– В ходе встречи были продемонстрированы основные принципы освоения территорий: отсутствие парковок во дворах, наличие доступных по цене паркингов, квартиры на первых этажах с собственными палисадниками, обилие зелени. Главная особенность – застройщик предлагает полностью преобразовать окружающее пространство на европейском уровне и создать для нашего любимого Омска готовый микрорайон с сопутствующими объектами бытового и досугового назначения в шаговой доступности, – отметила Оксана Фадина.

Также на переговорах представители «Брусники» сообщили, что компания готова заходить в кварталы, имеющие аварийные и ветхие дома, помогать в их расселении и создавать новые микрорайоны с собственной инфраструктурой.

Отметим, что конкретики по сотрудничеству Омска и екатеринбургской фирмы пока нет. Неизвестно, где компания планирует создавать свои микрорайоны и когда готова приступить к работе.

Добавим, что «Брусника» строит жилье в нескольких российских городах, среди которых Тюмень, Новосибирск, Сургут. Штаб-квартира компании находится в Екатеринбурге.


Теги: Омск, застройщики, строительство, Оксана Фадина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области