В этом году более 5600 российских семей льготных категорий граждан получат жилищные сертификаты

04.03.2021 1320

Минстрой России внес на утверждение в Правительство РФ график их распределения.

В ведомстве сообщили, что распределяться указанные сертификаты будут среди чернобыльцев, военнослужащих, вынужденных переселенцев, а также граждан, переезжающих из закрытых территорий, районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. 

  • Так, в 2021 году жилищные сертификаты планируют выдать порядка 500 семей граждан, подлежащих увольнению из Вооруженных Сил РФ. Социальные выплаты для них составят 1,398 млрд рублей.
  • 1000 семей граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, также смогут улчшить свои жилищные условия. На эти цели направят более 2,75 млрд рублей. 
  • Также жилищные сертификаты получат около 1500 семей вынужденных переселенцев. На решение их жилищных вопросов будет направлено 4,26 млрд рублей.
  • Жители Крайнего Севера на переселение получат более 4,5 млрд рублей. Улучшить жилищные условия благодаря господдержке смогут около 1900 семей граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
  • Еще 700 семей поддержат государственными сертификатами на 1,8 млрд рублей: это около 200 семей граждан, проживающих на территории закрытых административно-территориальных образований и 500 семей переселенцев с комплекса «Байконур».


Теги: льготы, Минстрой РФ, жилищный сертификат

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области