В Калачинске построят новый мост через Омь

06.11.2020 1454

Фото с сайта: omskportal.com

Объект возведут за 447 млн рублей.

Новый мост построят вместо аварийного, находящегося на 39 км автомобильной дороги Горьковское – Калачинск – Оконешниково. Существующая конструкция была признана аварийной больше 3-х лет назад. Сейчас на мосту установлено ограничение движения. Как сообщили в региональном Правительстве, аварийное сооружение будет полностью демонтировано, а на его месте построят современный 3-пролетный мост. По проекту ширина проезжей части бужет составлять 9 метров, а пешеходные проходы будут насчитывать 1,5 метра в каждую сторону.

Накануне на месте строительства побывал глава региона Александр Бурков. Он ознакомился с планом устройства новых опор и монтажных площадок.

– Здесь будет построен новый современный мост за 447,56 млн рублей. Если старое сооружение было с максимальной нагрузкой 10 тонн на ось, то новый спроектирован в 14 тонн на ось. На объект пришла сильная подрядная организация – «Мостоотряд-11». Убежден, что в установленные сроки – в течение 2020-21 годов – мы этот новый мост построим, – прокомментировал Александр Бурков.

Отметим, что деньги на возведение объекта были выделены из резервного фонда Правительства РФ.

Объезд на период строительства будет организован по автомобильной дороге Калачинск – Архангелка – Стародубка – Воскресенка. Протяженность объезда составит 13 км. Движение пешеходов на период строительства будет осуществляться по понтонной и ледовой переправе.


Теги: Калачинск, омская область, мост, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области