Программу льготной ипотеки продлили до 1 июля 2021 года

23.10.2020 1398

В Правительстве отметили, что за этот срок оформить жилищные кредиты под 6,5 % годовых смогут 600 тысяч семей.

О продлении программы льготной ипотеки с господдержкой накануне заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Напомним, что изначально она была рассчитана до 1 ноября этого года. Мишустин отметил, что данная программа очень хорошо себя зарекомендовала и позволила не только получить на выгодных условиях жилищные кредиты россиянам, но и поддержать строительную отрасль во время пандемии.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, курирующий строительную отрасль, подчеркнул, что программа льготной ипотеки позволила досрочно выполнить часть национальных целей развития: «К 2024 году должны были снизить среднюю ставку по стране ниже 8 %, но уже сегодня с уверенностью можно сказать, что мы по итогам этого года этот показатель национальной цели выполним. Уже сейчас средняя ставка по стране на уровне 7,5 %».

Сейчас на данную программу приходится более 90 % всех кредитов на новостройки. За время ее реализации выдано более 230 тысяч кредитов на 670 миллиардов рублей. В сентябре было оформлено рекордное число займов по программе – более 60 тысяч кредитов.

– Мы ожидаем, что продление программы позволит до конца года улучшить свои жилищные условия еще порядка 152 тысячам семей и еще порядка 300 миллиардов средств придет в экономику страны, – отметил Хуснуллин. – А до 1 июля мы прогнозируем, что продление ипотеки позволит суммарно 600 тысячам семей улучшить свои жилищные условия на сумму порядка 1 триллиона 850 миллиардов рублей.


Теги: продление, льготная ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области