Омичи могут проверить новостройки перед покупкой квартир

23.09.2020 1694

Фото с сайта: pixbay.com

Информация о застройщике и доме размещена в реестре введенных в эксплуатацию объектов и реестре введенных в эксплуатацию многоквартирных домов.

Все сведения о новостройках горожане, которые задумываются о покупке квартир, могут найти на портале Омск.рф в рубрике «Градостроительство». Об этом сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства горадминистрации. Во вкладке помимо даты ввода в эксплуатацию для многоквартирных домов с начала 2016 года по настоящее время можно узнать имя застройщика, общую площадь зданий, количество этажей и квартир.

Кроме того, в реестре выданных разрешений на строительство омичи могут проверить данные о начавшейся стройке. Там указаны не только дата выдачи разрешений на строительство, но и сведения о застройщике и функциональном назначении строящегося объекта.

Опубликованные реестры ведутся департаментом архитектуры и обновляются ежемесячно.


Теги: Омск, жилищное строительство, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области