В Омской области первоначальный взнос по льготной ипотеке снизили до 15 %

12.08.2020 1254

Фото с сайта: pixbay.com

Ставка по программе, реализуемой Омской региональной ипотечной корпорацией, составляет 3,1 %.

До 1 ноября этого года жители региона могут взять ипотеку под 3,1 % годовых. Такая ставка будет сохраняться на весь период кредитования. Она субсидируется региональным бюджетом и АО «ДОМ.РФ». Без поддержки ставка составляет 6,5 % годовых.

Программа рассчитана на приобретение нового жилья от застройщиков. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей. При этом, согласно распоряжению губернатора Омской области, первоначальный взнос по ипотеке снижен с 20 % до 15 % от стоимости квартиры.

Требования к заемщикам стандартные. Стаж работы на последнем месте не менее 3-х месяцев. Возраст заемщика на дату погашения кредита должен быть не более 65 лет, взять ипотечный кредит можно с 21 года.

Реализует программу Омская региональная ипотечная корпорация. Как сообщают в омском Минэкономики, по данной программе на рассмотрении сейчас находятся документы более 450 граждан. По 275 заемщикам получены положительные решения. Из них проведено 100 сделок.

Подробные консультации желающие могут получить в Омской региональной ипотечной корпорации по адресу: Омск, ул. Фрунзе, 49, офис 102, по телефонам: 29-02-06, 29-02-07, а также на сайте.


Теги: омская область, ипотека, льготная ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области