Половина нового жилья в России – индивидуальные дома

28.07.2020 2659

Такие данные привел Росстат в отчете по вводу жилья за первое полугодие 2020 года.

За первую воловину этого года в стране появилось 365,9 тысячи квартир общей площадью 28 миллионов кв. метров. Это на 11,4 % меньше, чем в первом полугодии 2019-го. При этом населением было построено 105,3 тысячи жилых домов площадью 14,3 млн «квадратов» (вместе с домами, построенными на земельных участках для ведения садоводства). 

В целом по России доля индивидуального домостроения в общей площади нового жилья составляет 51,3 %. Но в некоторых регионах процент значительно выше. Так, в республиках Алтай и Тыва, Кабардино-Балкарской Республике, Камчатском крае количество частных новых домов – от 93,5 % до 99,4 %. А в Республике Ингушетия, Мурманской области, Еврейской автономной области все новое жилье в этом году относится к частному сектору.

Что касается Омской области, то за первое полугодие в нашем регионе было построено 172 тысячи кв. метров индивидуальных домов (с учетом объектов, возведенных на участках для ведения садоводства).

С полной информацией по введению жилья можно ознакомиться в отчете Росстата.


Теги: Росстат, строительство, ИЖС, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области