Стартовало строительство новой «Арены-Омск»

03.07.2020 1565

Фото с сайта: omskportal.ru

На возведение объекта планируют потратить 2 года.

На строительной площадке новой «Арены-Омск» сегодня побывали глава региона Александр Бурков и председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Там они установили флаг хоккейного клуба и этой символической церемонией дали официальный старт строительству новой домашней арены омских хоккеистов.

Отметим, что построить новую «Арену-Омск» должны за 2 года – до 2022-го. Возведение объекта обойдется компании «Газпром нефть», федеральному и региональному бюджетам в 12 млрд рублей. В настоящее время реализация проекта вступает в стадию активного строительства: на площадке завершается разработка котлована и уплотнение его основания, идет испытание грунтов и формирование свайного поля, завозятся строительные материалы.

– Для нас это знаковая стройка. Это первый шаг к возвращению любимой команды, хоккейного клуба «Авангард», на омскую землю, – подчеркнул глава региона. – Это самый современный проект, в котором будет собрано все лучшее из спортивных сооружений со всего мира. Это будет культурная зона, которая будет использоваться и в свободное от хоккейных матчей время. Основные средства вкладывает компания «Газпром нефть» – это 6,2 млрд рублей. Планируется 5 млрд рублей вложений из федерального бюджета. И Омская область планирует вложить в строительство «Арены-Омск» 727 млн рублей.

Новая арена площадью порядка 60-ти тысяч кв. м будет рассчитана на 12 тысяч зрителей. В спорткомплексе предусмотрено пространство для киберспорта, 2 яруса фойе с кольцевой структурой движения, где перед началом матчей будут проходить шоу, а в дни без хоккейных игр – концерты. Новый комплекс сделают вертикальным – наблюдать за матчем зрители смогут из любой точки.

– Мы прошли процедуры согласования, карантины и сегодня открываем стройку уже официально, – отметил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. – Наша задача – вернуть команду к сентябрю 2022 года. Мы не соревнуемся ни с кем в плане создания лучшей арены. Самое главное, чтобы она была удобна для посещения, была мультифункциональной – не только хоккей, но и возможность устраивать городские мероприятия.

Напомним, что новая арена станет одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в декабре 2022 – январе 2023 года.


Теги: омская область, строительство, Арена Омск

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области