В рамках льготной ипотеки размер кредита увеличен до 6 млн рублей

29.06.2020 1532

Фото с сайта government.ru

Об этом председатель Правительства Михаил Мишустин сообщил сегодня на оперативном онлайн-совещании с вице-премьерами.

В мае, по данным Банка России, средняя ставка по льготным ипотечным кредитам в России снизилась до 7,4 %. И, по словам Мишустина, есть потенциал и для дальнейшего снижения. Он подчеркнул, что дальнейшему удешевлению ипотеки, в частности, будет способствовать льготная ипотека с госсубсидированием под 6,5 % годовых и менее, которая была запущена по апрельскому поручению Президента РФ. 

На совещании Михаил Мишустин сообщил, что в рамках нового поручения Президента Правительство подготовило изменения в правила выдачи таких кредитов. Уже подписано постановление, в соответсвие с которым максимальная сумма кредита под (6,5 % годовых и менее) для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей увеличена с 8 млн до 12 млн рублей, а для жителей остальных регионов – с 3 млн до 6 млн рублей.

– Это очень важные изменения, – подчеркнул глава российского Правительства. – Они позволят большему числу граждан приобрести квартиры в новостройках и улучшить свои жилищные условия. 


Теги: законопроекты, господдержка, Правительство РФ, льготная ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области