В Омской области готовят площадки под строительство 10-ти детсадов и 5-ти школ

11.06.2020 1399

Фото с сайта: pixbay.conm

В следующем году в регионе возведут еще 6 школ.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков представил ежегодный отчет о результатах деятельности регионального Правительства. Он рассказал, что Омске завершено строительство 4-х детских садов, которые после снятия режима ограничений смогут посещать 538 детей. Всего же за счет строительства и ремонта в 2019-м было создано более 1000 дошкольных мест.

– В этом году мы должны «зайти» на площадки строительства еще 10-ти новых детских садов и открыть их в следующем году. Один из них будет построен на условиях долевого участия областного Правительства и птицефабрики «Иртышская». Это достойный пример для всех предпринимателей, которым не чужды принципы социально-ответственного бизнеса, отметил Александр Бурков.

В 2021 году региональные власти планируют построить 6 школ, из которых 2 будут расположены в Омске. Также новые образовательные учреждения появятся в Исилькуле, Горьковском, Черлаке и Ясной Поляне.


Теги: школа, омская область, детсады, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области