Градостроительную документацию Омска переводят в электронный формат

20.05.2020 1502

Фото с сайта omsk.aif.ru

Завершить процедуру должны до 1 января 2022 года.

В Омске переводят в электронную форму градостроительную документацию: сведения, документы, материалы о развитии территорий и их застройке, о существующих и планируемых к размещению объектах капитального строительства и иной информации. Делается это в соответствии с федеральным законодательством, согласно которому все регионы должны до 1 января 2022 года разместить информацию, связанную с градостроительной деятельностью, в едином банке данных – государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).

В Омске, как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства, внедрять ГИСОГД начали с прошлого года. Сейчас система работает в тестовом режиме, выполняется отладка необходимых процессов и перевод недостающих документов в электронный вид. Программа размещает документы в специальном структурированном хранилище по разделам. Она, в соответствии с новыми правилами, дополнена рубриками: «Нормативы градостроительного проектирования», «Правила благоустройства территории», «Зоны с особыми условиями использования территории», «План наземных и подземных коммуникаций», «Программы реализации документов территориального планирования», «Информационные модели объектов капитального строительства», «Особо охраняемые территории», «Лесничества».


Теги: Омск, документация, градостроительная деятельность

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области