В России спрос на жилье вырос на 42 %

23.03.2020 1460

В частности, россияне стали активно скупать загородную и курортную недвижимость. 

По данным аналитиков, количество запросов на вторичном рынке с момента снижения курса рубля увеличилось на 44 %, спрос на новостройки вырос на 35 %.

Максимальный всплеск покупательской активности зафиксирован в Новосибирске  – 67 %, Перми и Волгограде – 59 %. Стоит отметить, что порядка 5 % продавцов в городах-миллионниках снимают квартиры с продажи. Как отмечают эксперты,в среднем падение объема предложений составило 2,4 %, рост после снижения курса рубля произошел только в Челябинске (+1,3 %).

Также эксперты заметили повышение спроса на загородную недвижимость. «Зафиксирован рост спроса на найм загородных домов со сроком выезда «прямо сейчас»; клиенты говорят, что хотят пересидеть панику и вирус не в городе. Но говорить именно о шквале таких обращений не приходится», – передает слова управляющего партнера «МИЭЛЬ - Сеть офисов недвижимости» Марины Толстик «Российская газета».

Кроме того, наблюдается повышенный спрос на квартиры российского побережья. Количество потенциальных покупателей недвижимости в Сочи за минувшие 2 недели выросло на 20 %, в Севастополе – на 17 %, в Ялте – на 16 %. Существенное увеличение спроса наблюдается также в Геленджике, Алуште и Симеизе.


Теги: недвижимость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области