Самым популярным сегментом недвижимости для инвестиций в России стали офисы

05.03.2020 1310

По итогам 2019 года на данный сегмент пришлось 33 % вложений.​

В отчете международной консалтинговой компании Knight Frank сообщается, что за прошлый год совокупный объем инвестиций в недвижимость России составил 4,43 миллиарда долларов, что на 19 % больше по сравнению с 2018-м. При этом средний объем сделки сократился: в 2019 году он составил 51,5 миллиона долларов, а в 2018 году эта цифра была равна 69 миллионам долларов.

Лидером в России стал сектор офисной недвижимости, на который пришлось 33 % от общего объема привлеченных инвестиций. Следом расположились торговая недвижимость (27 % привлеченных средств) и площадки под девелопмент (23 %). Если сравнивать с показателями во всем мире, то распределение инвестиций по секторам недвижимости отличается. Наиболее востребованным сегментом в мире стали апартаменты (122 миллиарда долларов), на офисы пришлось 85 миллиардов, инвестиции в ретейл и складскую недвижимость составили 45 и 42 миллиарда долларов соответственно.

Как отметил управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков, «в 2020 году ожидаем органический рост рынка и увеличение общего объема инвестиций на 5-7 % на фоне крупных сделок в сегментах офисной, торговой и складской недвижимости». 


Теги: недвижимость, инвестиции, офисы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области