Строительство новой «Арены-Омск» стартует в апреле

05.02.2020 1389

Фото с сайта omsk-arena.ru

Генподрядчик масштабного проекта пока не определен.

Председатель совета директоров хоккейного клуба Александр Крылов во время визита в Омск подтвердил, что возводить новый спорткомплекс начнут уже в апреле. Он подчеркнул, что строительство новой «Арены» идет по плану, а сейчас решаются вопросы с документами.

– Генподрядчик пока не определен, так как тендер еще не проводился, для этого необходимо решить все с документами. Но, повторюсь, мы придерживаемся плана. По нему в сентябре 2022 года мы начнем сезон в Омске, – цитирует Крылова пресс-служба ХК «Авангард».

Напомним, что строительство спорткомплекса финансируют «Газпром нефть» и Правительство РФ, стоимость объекта – 10 млрд рублей. Новое здание «Арены-Омск» общей площадью 52 тысячи «квадратов» будет пятиэтажным. Спорткомплекс сможет принимать до 12 тысяч зрителей. На территории «Арены» получится проводить не только хоккейные матчи, но и, например, концерты и баскетбольные соревнования. Особенностью нового объекта станет возможность трансформировать прилегающую территорию, спортивный блок, зрительские фойе и подтрибунное пространство.

Омичи могут следить за строительством «Арены» онлайн, для этого руководство клуба «Авангард» запустило специальный сайт ОМСК-АРЕНА.РУ.


Теги: Омск, строительство, Арена Омск

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области