Владимир Якушев провел селекторное совещание с регионами

30.01.2020 1353

Глава Минстроя РФ акцентировал внимание на проведении выездных совещаний на объектах и обеспечении жильем ветеранов ВОВ. 

Накануне Владимир Якушев провел селекторное совещание с регионами по вопросу строительства объектов в рамках реализации отдельных мероприятий программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Он рассказал, что в 2019 году по трем мероприятиям государственной программы: «Сейсмика», «Стимул» и непрограммной части – велось строительство 229 объектов в 52 регионах страны. При этом министр подчеркнул, что по мероприятию «Стимул» на 8 % перевыполнен план по вводу жилья: реализовано 107 проектов жилищного строительства, объем ввода жилья составил 7,2 млн кв. метров.

Что касается регионов, в которых не были выполнены гарантированные в 2019 году обязательства, – это республики Ингушетия, Алтай, Северная Осетия – Алания, Калужская, Кировская и Самарская области, – то в них руководителям стройотрасли необходимо усилить контроль на объектах и регулярно проводить выездные совещания на местах. «Важно регулярно проводить планерки на объектах, знать ситуацию не из докладов, а наблюдая реальную картину. Это поможет нам своевременно решать все возникающие вопросы и сдавать объекты в срок», – подчеркнул Якушев. 

Также он акцентировал внимание на вопросе обеспечения жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны и призвал местные власти решать эту задачу в приоритетном порядке. По данным, поступившим из субъектов в Минстрой России на 20 января 2020 года, в 47 регионах страны в жилье нуждаются 219 человек, среди которых 20 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также вдовы и члены семей ветеранов. Министр подчеркнул, что региональные власти должны персонально отработать с каждым ветераном вопрос предоставления жилья, деньги из федерального бюджета на решение жилищной проблемы будут выделены незамедлительно.

«Прошу с должным вниманием отнестись к каждому ветерану и каждой просьбе, исходящей от них. Любая проблема может быть решена, главное – найти подход и отреагировать оперативно. Мы все находимся в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны, и самое малое, что можем дать в ответ – быть внимательными к их потребностям», – акцентировал Владимир Якушев. В Минстрое напомнили, что в 2019 году жильем были обеспечены более 2,6 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, из них 333 инвалида и участника Великой Отечественной войны.


Теги: строительство, Ветераны Великой Отечественной войны, Минстрой РФ, Владимир Якушев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области