Россияне не забрали из МФЦ 1,5 миллиона документов на недвижимость

11.11.2019 1628

В основном это оригиналы договоров купли-продажи. 

 

С января по октябрь этого года в архив Кадастровой палаты поступило более 1 530 000 «невостребованных» оригиналов документов на недвижимость, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Больше всего документов не забрали жители Свердловской области – 154,7 тысяч экземпляров. Также в этот список попали Томская, Челябинская, Курская области и Республика Татарстан. Ни одного документа не «забыли» жители Республики Ингушетия. Наименьшее число невостребованных документов насчитывается в Ямало-Ненецком АО (всего 2). Далее в этом рейтинге расположились республики Дагестан и Алтай, Ростовская, Пензенская, Магаданская области и Чукотский АО. 

Львиную долю от всего количества документов составили договоры купли-продажи, акты передачи, согласия и платежные документы – экземпляры продавцов недвижимости. Еще популярными «невостребованными» документами стали уведомления об отказе или приостановке кадастрового учета или других учетно-регистрационных действий, а также оригиналы межевых и технических планов. 

Эксперты Кадастровой палаты пояснили, что запросить документы из архива можно через МФЦ. Кроме того, можно подать запрос в офисах территориального и межрайонного отделов Кадастровой палаты. Получить инструкцию по вопросу получения забытых документов также можно по телефону 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).


Теги: МФЦ, Кадастровая палата, документы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области