ВТБ выдал 10 млрд рублей на ипотеку с господдержкой

05.08.2019 1253

Фото с сайта vepa-immobilien-aschaffenburg.de

За полгода банк провел порядка 3200 ипотечных сделок. 

Как сообщили в пресс-службе ВТБ, программа льготной ипотеки пользуется наибольшим спросом в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Республике Башкортостан и Новосибирской области. Средняя сумма кредита в московском регионе составила 5,3 млн рублей, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 3,5 млн рублей, в Новосибирской области – 2,7 млн рублей, в других субъектах – 2,2 млн рублей. 

Напомним, что в рамках программы «Ипотека с господдержкой» можно оформить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или последующий ребенок. Максимальная сумма займа в рамках программы – 12 млн рублей для Москвы и Московской области, 6 млн рублей – Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других регионов РФ. Первоначальный взнос составляет от 20 %, срок – до 30 лет.

Руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгений Дячкин подчеркнул, что в апреле ВТБ обновил программу госсубсидирования, предложив ипотечные кредиты с господдержкой по ставке 5 % годовых. «За май и июнь продажи выросли на 60 % по сравнению с январем-апрелем. По рефинансированию мы предлагаем такие же условия, и с момента старта программы банк уже провел порядка 400 сделок на 700 млн рублей», – добавил Евгений Дячкин.


Теги: ипотека, ВТБ, господдержка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области