- Главная
- Совет Федерации одобрил закон о достройке региональными фондами объектов дольщиков
Совет Федерации одобрил закон о достройке региональными фондами объектов дольщиков
27.06.2019 1825

Фото с сайта primamedia.gcdn.co
Фонды будут создаваться на средства компенсационного фонда, федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Законом предусмотрено создание в единой информационной системе жилищного строительства реестра проблемных объектов. Основным критерием для включения в этот список будет просрочка по сдаче в эксплуатацию. После создания в регионе реестра будет создаваться фонд, в который будут перечисляться средства регионального и федерального бюджетов. Региональный фонд должен будет передать достроенный объект дольщикам в течение трех лет.
Также в документе сказано, что регион может реализовывать программу по достройке самостоятельно, без привлечения федерального бюджета, но в этом случае прописана его субсидиарная ответственность за деятельность регионального фонда.
Отмечается, что после вступления в силу данного закона, очередность будет определяться специальным постановлением правительство РФ. Предполагается, что первые региональные фонды появятся осенью.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: дольщики, фонд, долгострой, законопроекты
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте