Сумма, которую Фонд ЖКХ выделит регионам для расселения «аварийки», увеличилась до 31,8 млрд рублей

19.06.2019 1448

Фото с сайта fondgkh.ru

Средства будут направлены в 67 регионов России.

По данным на 18 июня правлением Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняты решения о выделении средств 67 субъектам РФ на общую сумму 31,8 млрд рублей. Напомним, что сейчас средства распределяются на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Указанная сумма позволит переселить 53 090 человек из 22 628 аварийных жилых помещений общей площадью 867,07 тысяч кв. м на территории 522 муниципальных образований. 

В числе одобренных заявок есть и документ от Омской области. Наш регион получит из средств Фонда ЖКХ 231,2 млн рублей. В порядке софинансирования область добавит еще 5,4 млн рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 421 человека из 170 аварийных жилых помещений общей площадью 6,56 тысяч кв.м на территории 3 муниципальных образований.


Теги: аварийное жилье, субсидии, омская область, Фонд ЖКХ, расселение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области