Состоялось очередное занятие в Школе электронных услуг Росреестра

24.05.2019 1526

Фото с сайта петра-дубрава.рф

В нем приняли участие специалисты нескольких структурных подразделений департамента имущественных отношений Администрации города Омска. 

Руководитель Школы государственный регистратор Юлия Швецова рассказала об особенностях направления в электронной форме заявлений на получение государственных услуг Росреестра посредством использования электронного сервиса «Личный кабинет» и посредством использования веб-сервисов взаимодействия с Росреестром. В ходе занятия совместно протестированы возможности работы веб-сервиса взаимодействия с Росреестром в электронном виде, а также сформирована и направлена на государственную регистрацию прав заявка от имени физического лица на земельный участок, право на который возникает на основании акта органа местного самоуправления. Кроме того, на конкретных примерах рассмотрены предъявляемые законом требования к электронным документам (электронным образам документов), представляемым на государственную регистрацию прав.

В рамках занятия Юлия Швецова проинформировала муниципальных служащих о необходимости проведения мероприятий, направленных на достижение целевого значения показателя целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», в части увеличения доли услуг по государственной регистрации прав, оказываемых Росреестром органам государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления в электронном виде в общем количестве таких услуг. Данный показатель к 31 декабря 2019 года должен вырасти до 80 %, а к 1 января 2021 года – до 100 %. 

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что целью проекта «Школа электронных услуг Росреестра» является оказание помощи всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром, демонстрация преимущества и доступности такого взаимодействия. 

Занятия в школе проходят ежемесячно по адресу: ул. Орджоникидзе, 56. Начало мероприятий – в 14:00. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты: 11syl@r55.rosreestr.ru. Следующее занятие состоится 20 июня. 


Теги: Росреестр, школа, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области