На ремонт Омского академического театра драмы выделят 17 миллионов рублей

17.04.2019 1187

Фото с сайта omskportal.ru

Также в этом году отремонтируют музей имени Врубеля, «Шебалинку», «Сибиряк» и колледж культуры и искусства.

На ремонт учреждений культуры в Омске в этом году из регионального бюджета будет выделено порядка 55 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов. 

Эти средства предусмотрены на ремонт площадок, где в следующем году будут проводиться Дельфийские игры. Из них 17 миллионов рублей будет направлено на укрепление гидроизоляции и фундамента Омского академического театра драмы. Кроме того, ремонт будет проведен в музее им. М.А. Врубеля, где в порядок приведут помещения для посетителей, выставочные залы, а также кровлю и фасад здания. На этот объект выделят 15 миллионов рублей. 

Еще в бюджете заложены средства в размере 23 миллионов рублей на ремонт Омского музыкального училища им. В.Я.Шебалина, Областного центра культуры «Сибиряк», Омского областного колледжа культуры и искусства. В «Шебалинке» предусмотрены внутренние отделочные работы, отремонтируют фасад главного корпуса по проспекту Карла Маркса. ОЦК «Сибиряк» ждет замена кресел в зрительном зале, а в колледже культуры и искусства отремонтируют концертный зал. 

В этом году должны подготовить проектно-сметную документацию по Омскому театру юного зрителя для будущего капитального ремонта в рамках нацпроекта «Культура». Планируется, что на эти цели из федерального бюджета поступит 200 миллионов рублей.


Теги: бюджет, Омск, ремонт

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области