Омские мэр и губернатор проверили ход строительства нового детского сада

16.04.2019 2130

Фото с сайта omskportal.ru

Детсад на 22-й Рабочей открывает серию «образовательных» строек в Омске в рамках национального проекта «Демография».

Одна из особенностей данной стройки в том, что устройство свайного поля под здание ведется по уникальной технологии – методом вибрационно-динамической нагрузки, то есть сваи не вбиваются в грунт, а вдавливаются, – рассказали в пресс-службе регионального Правительства. По словам директора ООО «Домострой» Павла Оркиша, такой способ позволяет вести работы, не причиняя неудобств жителям близлежащих домов. 

Детский сад по ул. 22 Рабочая – это первое учреждение из тех, которые планируется возвести в рамках нацпроекта «Демография». Всего регионе откроются 14 новых детских садов, четыре из которых в Омске построят в этом году. 

Как рассказала мэр Омска Оксана Фадина, в этом году два садика начаты и будут завершены на территории Октябрьского и Кировского округов. Сейчас готовится проектно-сметная документация на другие объекты. 

Губернатор области Александр Бурков поручил оперативно решать вопросы реконструкции дорожного полотна и освещения территории вблизи строящегося здания садика и расположенной рядом школы № 138. 


Теги: омская область, детсады, строительство, Александр Бурков, Оксана Фадина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области