Акции аэропорта «Омск-Федоровка» выставлены на продажу

29.03.2019 2763

Омская область включила в региональную программу приватизации на 2019-2021 годы госдолю (49 %) недостроенного аэропорта.

Акции, которые не удалось продать в прошлом году, будут выставлены на очередные торги. Их начальная цена определена по результатам независимой рыночной оценки – 162 тысячи рублей. Эта оценка будет действовать до 12 июня 2019 года. Дата торгов пока не уточняется.

Как рассказали в Минимуществе региона, госпакет акций выставлялся на торги 6 раз. В пяти из них результаты были аннулированы, так как покупатели не подписывали в установленные сроки договоры купли-продажи. Стоит отметить, что за юридическим лицом с наименованием ОАО «Омский аэропорт «Федоровка», чьи акции выставляются на аукцион, не закреплены никакие имущественные объекты, то есть, по сути, речь идет о «продаже бренда».

Также напомним, что в феврале проект строительства аэропорта «Омск-Федоровка» за пределами черты города получил одобрение Минтранса РФ. Регион планирует привлечь инвестора на строительство инфраструктуры аэропорта и реконструкцию построенных ранее объектов. Общая стоимость проекта оценивается в 27,2 млрд рублей. 


Теги: аукцион, торги, омская область, приватизация, акции, Омск-Федоровка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области