Региональный оператор по обращению с ТКО озвучил тарифное предложение

19.03.2019 2211

Фото с сайта omskportal.ru

Омичам предлагают платить 652,81 рублей за кубометр. 

Накануне состоялось заседание Общественного совета при РЭК Омской области. Как рассказал заместитель председателя организации Алексей Тихомиров, ООО «Магнит» предлагает единый тариф в размере 652,81 руб/куб. м (с НДС – 783,37 руб/куб. м). С учетом установленного норматива стоимость услуги на одного проживающего в месяц в благоустроенном доме может составить 125,17 рублей (с НДС – 143,36 рубля). Однако это еще не окончательные расценки. Сейчас специалисты РЭК заканчивают техническую и экономическую экспертизу документов предприятия, 19 марта планирует ознакомить с расчетами представителей ООО «Магнит», а 20 марта – установить тариф на заседании правления РЭК. Тихомиров подчеркнул, что если Госдумой будет принято решение об освобождении региональных операторов от обложения налогом на добавленную стоимость, то тариф будет скорректирован – из него исключат налог на добавленную стоимость. Также он добавил, что планируется пересмотреть нормативы накопления ТКО. 

Гендиректор ООО «Магнит» Сергей Шевченко рассказал, что для формирования конкурсного предложения на транспортировку отходов запросы информации были направлены 22 омским организациям, поступили предложения от 7 предприятий. Победителем по трем конкурсным лотам на общую сумму 5,7 млрд рублей стало ЗАО «ЭКОС». Также он напомнил, что регоператором уже построены два мусоросортировочных комплекса – в Кировском и Ленинском округах. Кроме того, регоператор вводит онлайн-контроль с помощью системы ГЛОНАСС за всеми мусоровозами Омской области. С переходом на новую систему работы весь мусор, образуемый в регионе, будет оцифрован. Выбрасывать мусор в лес или овраг станет экономически невыгодно, так как получать деньги перевозчики будут только после того, как мусор поступит в пункт обработки.

На заседании напомнили, что услуга по обращению ТКО станет коммунальной, поэтому на нее будут распространяться меры соцподдержки и субсидии. На оплату в размере 100 % коммунальных услуг имеют право Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы; лица, награжденные золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью» или удостоенные звания «Почетный гражданин Омской области». На оплату в размере 50 % коммунальных услуг имеют право инвалиды, участники ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи и другие категории.


Теги: тарифы, омская область, коммунальные услуги, мусор, ТКО

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области