В Совете Федерации предложили создать институт профессиональных управдомов

27.02.2019 998

Фото с сайта Zhukovsky.life

Это необходимо для того, чтобы деятельность председателей многоэтажек не была убыточной.

Сейчас общее собрание собственников квартир в многоэтажке имеет право принять решение о выплате вознаграждения председателю и членам совета дома. По мнению сенаторов, данное решение должно содержать порядок и условия выплаты такого вознаграждения.

Для большинства председателей советов домов эта деятельность становится крайне убыточной, так как размер их вознаграждения весьма низок. Кроме того, большая часть суммы расходуется в том числе на отправление почтовой документации, телефонные переговоры и приобретение расходных материалов для вверенного им здания.

Вознаграждение управляющих многоэтажками имеет другую правовую природу, чем заработная плата, поскольку человек не поступает на работу, а его избирает собрание, и от имени жильцов дома он осуществляет контроль над предоставлением коммунальных услуг.

По мнению сенаторов, если в ближайшее время не принять меры, то в будущем в большинстве домов председателей советов просто не останется.


Теги: многоэтажки, Совет Федерации, управдомы, вознаграждение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области