Названы регионы-лидеры по увеличению темпов ввода многоквартирных домов

05.02.2019 1703

Самый высокий прирост показал Крым, который при этом далеко не на первом месте по фактическому вводу жилья. 

Из отчета, размещенного в Единой информационной системе жилищного строительства Минстроя РФ, самые высокие среди российских регионов темпы прироста ввода многоквартирных домов в 2018 году показал Крым. Здесь было построено 348 тысяч квадратных метров жилья в МКД, что на 61 % больше показателя 2017 года. Но при этом фактический объем ввода жилья в Крыму был меньше, чем в других регионах РФ. 

Лидером же по вводу жилья в МКД стала Московская область, где в 2018 году было построено более 5 млн кв. м. При этом темпы строительства в Подмосковье снизились на 6 % по сравнению с показателем 2017 года. Высокие результаты по объему ввода домов показал и Санкт-Петербург, где ввели 3,6 млн кв. м. Всего же в России в 2018 году было построено 42,8 млн кв. м МКД.

Как отметил «Интерфакс», в соответствии с указом президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», объем ежегодно вводимого жилья должен достичь 120 млн кв. м. 


Теги: рейтинг, ввод жилья, аналитика

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области