В 2018 году в Омской области сформировано более 100 тысяч реестровых дел объектов недвижимости

23.01.2019 1866

Омская кадастровая палата подвела итоги проведения учетно-регистрационных действий в федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости.

По итогам 2018 года сформировано 103 484 реестровых дела объектов недвижимости, из них 1598 реестровых дела объектов границ. Как уточнила начальник отдела ведения архива филиала «ФГБУ ФКП Росреестра» по Омской области Светлана Кожанова, с августа 2018 года формирование реестровых дел объектов недвижимости и объектов реестра границ осуществляется в программном комплексе ФГИС ЕГРН. 

В соответствии с порядком ведения, порядком и сроком хранения реестровых дел, утвержденных приказом Росреестра от 23.12.2015 № П/666, в реестровое дело объекта недвижимости помещаются документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объект недвижимости (в том числе поступившие в ходе осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в порядке внутриведомственного и межведомственного взаимодействия), а также иные документы, указанные в Законе № 218-ФЗ. В их числе: 
- копия уведомления об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав; 
- копия уведомления о прекращении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав; 
- копия уведомления о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав; 
- копия письменного сообщения об исправлении технической ошибки, направленного заявителю. 

В реестровые дела объектов реестра границ включаются документы, принятые органом регистрации прав или поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении ЕГРН в соответствии со статьей 32 Закона № 218-ФЗ.



Теги: Кадастровая палата, омская область, границы, ЕГРН

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области